Новости

Подарок для новобрачных: Чертановский ЗАГС ждет обновление

04/09/2018

IMG_0717

Внешний вид Чертановского отдела ЗАГС на Ялтинской улице в скором будущем ждет обновление.

Во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая прошла в Нагорном районе 8 августа, местная жительница Ангелина попросила провести ремонт здания ЗАГСа, поскольку его внешний вид не отвечает современным требованиям.

— Я дам поручение соответствующему Департаменту, — сказал Сергей Собянин.

Отметим, что здание, построенное в 1987 году, является достопримечательностью района. Оно возведено в форме куба из розового кирпича с круглыми окнами. Индивидуальный проект разработал известный архитектор Владимир Бабад (один из авторов экспериментального жилого дома на 1000 квартир на Большой Тульской улице — так называемого «лежачего небоскреба»). Рядом с ЗАГСом в 2012 году была обустроена Аллея новобрачных. Здесь смонтирована архитектурная композиция, символизирующая начало семейной жизни, вокруг разбиты цветники, газоны, установлены цветочные вазоны. Неподалеку оборудованы детская и тренажерная площадки.

Внутри ЗАГСа очень красивый и оригинальный интерьер. Например, зал для церемоний имеет непривычную овальную форму. Оформление выполнено в теплых бежевых тонах и дополнено элементами голубого цвета. А широкая мраморная лестница, красивые светлые гостиные и холлы, большие зеркала, зимний сад создают соответствующее торжественное настроение.

А вот внешний вид ЗАГСа уже не соответствует внутреннему интерьеру и не отвечает современным требованиям. Неудивительно, что жители попросили отреставрировать здание, освежить его новыми красками. Их просьба была услышана и находится на контроле Сергея Собянина. О сроках и видах работ жителей известят в обязательном порядке.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора