Новости

В Нагорном районе прошла акция по онкоскринингу

03/09/2018

Наг3сентября2018В минувшую субботу, 1 сентября, в поликлинике №2 на Фруктовой улице прошла городская акция по онкоскринингу. Жители Нагорного района могли бесплатно пройти обследование на раннее выявление онкологических заболеваний. Об этом нашему изданию сообщила старшая медицинская сестра, депутат муниципального округа Наталия Жарикова.

— У пациентов брали кровь на анализ: у женщин — на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, у мужчин — на наличие признаков рака предстательной железы. Результаты исследования станут известны примерно через месяц — об этом людей оповестят удобным для них способом: посредством электронной почты или в поликлинике по месту прикрепления, — сказала Наталия Жарикова.

По ее словам, акция вызвала большой интерес со стороны жителей. В этот день в поликлинику проверить свое здоровье пришли почти 1,4 тысячи человек. Несмотря на такой наплыв посетителей, долгих очередей перед кабинетами не возникало благодаря четкой организации.

— Мы благодарны нашим коллегам из поликлиники №170 за практическую помощь и передачу опыта в проведении подобной акции, — добавила Наталия Жарикова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора