Новости

В школах Нагорного района пройдет профилактическое обследование на энтеробиоз и педикулез

03/09/2018

лечение обследование школаНа территориях детских садов и школ Нагорного района пройдет плановое обследование детей на энтеробиоз и педикулез с 3 по 16 сентября. Такая информация опубликована на официальном сайте столичного Департамента здравоохранения.

Для проведения обследования обязательным условием является письменное согласие родителей школьника. Чтобы пройти профилактический осмотр, не нужно посещать городскую поликлинику, так как врачи будут принимать детей прямо в образовательных учреждениях. Медики проверят волосы ребенка на наличие вшей и возьмут анализы для выявления энтеробиоза. Результаты, которые будут готовы в течение нескольких дней, запишут в медицинскую карту школьника. Если одно из заболевания подтвердится, врачи незамедлительно проинформируют об этом родителей.

Напомним, что с 20 августа по 16 сентября детские поликлиники работают в усиленном режиме. Школьники могут пройти обследование и получить справки о состоянии здоровья для образовательного учреждения даже в выходные дни. Для этих целей в поликлиниках открыт дополнительный кабинет.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора