Новости

Любители литературы из Нагорного смогут послушать лекцию о Солженицыне

31/08/2018

05 сентябряСотрудники Дома русского зарубежья проведут лекцию под названием «Солженицын в искусстве» на территории галереи «Нагорная» 5 сентября в 13:00. Информацию об этом редакции сообщили представители выставочного зала.

Во время встречи ведущие лекции расскажут о смысловом наполнении произведений Александра Солженицына, взаимосвязи его биографии и творчества. Кроме того, на семинаре обсудят влияние литературной деятельности писателя на российское и зарубежное искусство. Научные сотрудники Дома русского зарубежья имени Солженицына попытаются наиболее понятно и увлекательно донести до публики философию и глубину творчества писателя.

«Конечно, сначала будет лекция, ведь это обучающий процесс. Но целевая аудитория встречи – это молодежь, поэтому мы попытаемся сделать семинар более интерактивным, чтобы привлечь внимание и интерес юной публики. Если будет интересно и всем понравится, то организуем такое мероприятие повторно», — рассказала редакции специалист по выставочной работе галереи «Нагорная» Анастасия Полумордвинова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора