Новости

Накануне учебного года водителей призвали к осторожности

30/08/2018

Наг30августа2018В канун 1 сентября Госавтоинспеция призвала водителей быть особо внимательными и осторожными на дороге. В особенности это касается передвижения рядом со школами и детскими садами. Отмечается, что многие дети после летних каникул успели позабыть правила дорожной безопасности и еще не адаптировались к интенсивному движению на улицах мегаполиса.

В эти дни сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей. Также в начале учебного года сотрудники ГИБДД проведут тематические уроки в школах, где расскажут о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Об этом нашему изданию сообщила директор школы №1450, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— В условиях большого города ребенок с малых лет должен назубок знать, как нужно вести себя на дороге. Этому вопросу мы в школе уделяем особое внимание. Также проводим разъяснительную работу с родителями — взрослым необходимо подавать образец безопасного поведения на дороге, особенно если они сопровождают ребенка. Самый доходчивый способ обучения — это наш личный пример, — отметила Елена Виноградова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора