Новости

Будущая неделя встретит жителей района мастер-классами и выставками

30/08/2018

Культпоход афишаОсень встретит жителей Нагорного увлекательными культурными событиями, интересные занятия найдутся для представителей всех поколений.

Дом культуры «Нагорный» устроит грандиозные Дни открытых дверей, которые порадуют жителей района насыщенной творческой программой. Гости праздника смогут посетить открытые уроки по различными танцевальным направлениям и вокалу, мастер-класс по изобразительному искусству, а также концерт Ансамбля народного танца «Гармония».

Где: ДК «Нагорный»

Когда: 1-2 сентября

Во сколько: с 10:00 до 20:00

Вход: свободный

В канун Дня города библиотека № 148 откроет выставку, посвященную истории и памятным событиям родного района – Нагорного. Кроме того, в этом году Тютчевка отмечает 80-летие, в честь праздника в экспозиции будут представлены фотографии, иллюстрирующие деятельность библиотеки в разное время.

Где: Чонгарский бульвар, д. 10, кор. 2

Когда: 4-9 сентября

Во сколько: с 12:00 до 22:00

Вход: свободный

В галерее «Нагорная» жители района смогут не только увидеть документальную выставку, посвященную 100-летию Александра Солженицына, но и прослушать лекцию о влиянии писателя на всю русскую литературу и о смыслах его произведений.

Где: галерея «Нагорная»

Когда: 5 сентября

Во сколько: 13:00

Вход: 100 рублей

В честь 871-летия Москвы галерея «Варшавка» организует выставку работ известного фотографа Виктора Короткого. Снимки сделаны на пленочные камеры 1930-х годов и отражают две стороны столицы: повседневную, рутинную и торжественную, праздничную.

Где: галерея-мастерская «Варшавка»

Когда: 4 сентября

Во сколько: 17:00

Вход: 100 рублей

Небо над парком «Царицыно» украсят разноцветные воздушные змеи всевозможных форм и размеров. Гости фестиваля смогут смастерить собственного змея на мастер-классах для детей и взрослых, а также вниманию публики будут представлены инсталляции, запускаемые силой ветра.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 1-2 сентября

Во сколько: 12:00

Вход: свободный

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора