Новости

Собянин открыл участок «Раменки – Рассказовка» Солнцевской линии метро

30/08/2018

Сергей Собянин рассказал об увеличении путевок в санаторииМэр Москвы Сергей Собянин посетил торжественный митинг возле станции метро «Рассказовка» и объявил об запуске движения по новому участку столичной подземки – Солнцевской линии.

Для пассажиров открылись сразу 7 станций метро: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Одновременно столько станций не вводилось в эксплуатацию в Москве с 1983 года.

Сначала Сергей Собянин отправился в электродепо «Солнцево», чтобы объявить о его открытии и выразить благодарность работникам метрополитена. Он отметил, что в реализации проекта строительства участка «Раменки – Рассказовка» был задействован огромный коллектив строителей и проектировщиков.

После этого Сергей Собянин принял участие в митинге, посвященном открытию Солнцевской линии, который состоялся возле станции «Рассказовка». По словам мэра Москвы, что более полумиллиона горожан давно ждали открытия этого участка и многие даже не надеялись, что метро появится в их местности.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора