Новости

За зумбой и цигуном: пенсионеры Нагорного района отправятся на окружной слет инициатив

29/08/2018

Коломенское слет инициативБолее полусотни активистов «Московского долголетия» из Нагорного района примут участие в слете социальных проектов и инициатив пожилых жителей Южного округа. Пройдет смотр в музее-заповеднике «Коломенское» в четверг, 30 августа.

На территории перед дворцом царя Алексея Михайловича развернется настоящая шоу-программа: творчество, спорт, образование – все, чему успели научиться за время проекта его участники, предстанет на своеобразной ярмарке идей.

Как рассказала в интервью редактору газеты «На Варшавке. Нагорный» заведующая филиалом «Нагорный» центра социального обслуживания «Чертаново» Екатерина Бурова, все это масштабное яркое пространство будут активно осваивать пенсионеры Нагорного района.

«Мы будем везде! На всех площадках! И каждый едет за чем-то своим: многие наши подопечные – за уроками английского и итальянского. Кто-то – специально на пленэр: наши художники с восторгом отправляются на открытые пейзажные уроки в «Коломенское». Кто-то едет за зумбой – очень нравится всем это спортивное направление, кто-то — за гимнастикой цигун, которая пока в нашем филиале не представлена, и мы хотим  приобщиться к достижениям коллег из других районов. А одна наша мастерица везет на слет выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества. Ее работы – вышивка лентами – уникальны и уже пользуются огромной популярностью. Вот недавно ее пригласили привезти свои изделия в Измайловский парк. Потому что представители Центрального округа увидели ее творчество, восхитились и попросили ее непременно приехать».

Откроется слет-смотр социальных проектов и инициатив жителей старшего поколения Южного округа в полдень 30 августа. Место встречи – музей-заповедник «Коломенское» у дворца царя Алексея Михайловича.

Метки: , , , ,

Выбор редактора