Новости

Пройти раннюю диагностику онкозаболеваний можно будет в поликлинике № 2

28/08/2018
Поликлиника №2
Поликлиника №2

Городская поликлиника № 2 станет участником масштабной программы по ранней диагностике онкологических заболеваний. Пройти скрининговое обследование желающие смогут 1 сентября.

Об этом на встрече с жителями соседнего района Чертаново Северное напомнил заместитель главы Департамента здравоохранения столицы Алексей Погонин.

Так, в головном здании учреждения (улица Фруктовая, дом 12) можно будет пройти диагностику, направленную на раннее выявление следующих онкозаболеваний: женщины от 18 лет и старше сдадут анализ крови на наличие предрасположенности к раку молочной железы и раку яичников, а мужчины старше 40 лет – к раку предстательной железы (простаты).

— Ранняя диагностика заболеваний является важным направлениям в работе Департамента здравоохранения. Поэтому сегодня мы организуем скрининги, на которых население обследуется для определения групп риска или выявления болезней на ранней стадии. Это мировая практика успешной диагностики и лечения онкологии на ранних стадиях, — рассказал на встрече Алексей Погонин.

Пройти обследование можно будет с 08:00 до 14:00. С собой необходимо взять паспорт.

Метки: , , ,

Выбор редактора