Новости

Депутаты обсудили с жителями благоустройство района

27/08/2018

Наг_депутаты1Несмотря на официальные каникулы, весь август депутаты муниципального округа Нагорный провели в работе. Напомним, что парламентарии входят в состав комиссий по приемке выполненных работ по благоустройству дворов и ремонту подъездов. Также в их обязанности входит контроль за выполнением программы по капитальному ремонту жилых домов. Важную часть в их деятельности занимают прием жителей и встречи с ними во дворах.

Так, депутат Павел Шутов встретился в Совете ветеранов с активом общественных организаций. Во встрече приняли участие депутат Мосгордумы Сергей Зверев, представители управы Нагорного района. Вместе они обсудили взаимодействие с общественностью, а также насущные вопросы района. От жителей прозвучали просьбы открыть новую остановку за Москворецким рынком, установить шумозащитные экраны на Нахимовском проспекте, перенести на несколько десятков метро автобусную остановку у дома №60 на Варшавском шоссе. Депутаты договорились с жителями, что через несколько дней они вместе пройдут по маршруту трамвая и оценят, насколько действительно там необходима остановка.

Также от жителей домов на Нахимовском проспекте поступила просьба обсудить вопрос движения на пересечении Симферопольского бульвара и Нахимовского проспекта. По словам людей, установленные там знаки и светофорный режим не справляются с потоком машин и провоцируют аварии. Депутат МГД Сергей Зверев обещал, что на следующую встречу пригласит представителей Центра организации дорожного движения.

Еще одной коллективной просьбой жителей было пожелание открыть центр госуслуг «Мои документы» поближе к центру района, чтобы до него было удобно добираться всем. Депутат Павел Шутов сообщил, что этот вопрос находится на постоянном контроле окружных и районных властей. Сложность состоит в поиске подходящего свободного помещения. Однако уже наметилась положительна тенденция и вполне возможно, что в следующем году центр откроется на Болотниковской улице.

Председатель Совета ветеранов Светлана Кириллова спросила, принято ли решение по благоустройству «Ветеранского дворика». Павел Шутов подтвердил эту информацию и призвал присутствующих направлять в управу и депутатам свои предложения, каким они хотят видеть обновленный двор. Также жителям обещали, что проект пройдет предварительное обсуждение с общественностью.

Жители домов на Болотниковской улице хотели узнать, что будет построено на Симферопольском бульваре на месте снесенных павильонов. Им ответили, что сейчас там обустраивается сквер с фонтаном. Также там будет организована парковка для посетителей Москворецкого рынка. Есть предложение внедрить на парковке дифференцированную оплату — когда посетители рынка смогут в течение первого часа оставлять машину бесплатно, а со второго часа надо ввести нарастающий почасовой тариф. Это отобьет охоту у торговцев оставлять здесь свои машины и позволит жителям ближайших микрорайонов не нарушать правила, бросая машины, а спокойно совершать необходимые покупки.

Это лишь часть вопросов, которые поднимаются на встречах депутатов с жителями. По словам Павла Шутова, в настоящее время готовится титульный список дворов на благоустройство в следующем году, который будет обсуждаться совместно с управой и «Жилищником» — какие виды работ проводить в конкретном дворе.

— Задача депутатов — собрать мнения и пожелания жителей, чтобы учесть их в программе благоустройства на следующий год. Такой вид обратной связи самый эффективный. Я предпочитаю общаться с жителями что называется вживую. Когда ко мне на прием приходит житель с конкретными вопросами, пожеланиями по благоустройству, содержанию дворовой территории, я обязательно выхожу по данному адресу вместе с ним. И мы на месте уже предметно обсуждаем, что здесь можно сделать, с максимальным учетом мнений жителей, — отметил Павел Шутов.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора