Новости

Будущие врачи: медицинский колледж района объявил результаты приемной кампании

27/08/2018

студенты медколледжа № 5Итоги приемной кампании медицинского колледжа № 5 появились на официальном сайте учебного заведения.

Согласно приказу, который был опубликован на сайте, в этом году на бюджет в колледж смогли пройти 75 девятиклассников и 75 выпускников старшей школы. По правилам приема, абитуриентам, которые подавали документы на направление «Сестринское дело», достаточно было предоставить аттестат. Высокий средний бал тех оценок, которые они получили по окончании девятого класса практически гарантировали спокойное поступление. А вот для выпускников одиннадцатых классов было предусмотрено творческое испытание, результаты которого также оценивались по пятибалльной шкале. Старшие абитуриенты смогли выбрать одно из двух медицинских направлений: «Лечебное дело» или «Стоматология ортопедическая».

Представители приемной комиссии отмечают, что все чаще в их колледж поступают юноши. Наиболее популярным направлением для них стала стоматология, на этот факультет прошли 12 выпускников. Однако на направление «Сестринское дело» прошли только 5 мальчиков.

Ознакомиться с приказом о поступлении можно на официальном сайте колледжа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора