Новости

Жители Нагорного отметили День российского флага вместе с Тютчевкой

24/08/2018

библиотека парк книгиВыставку и книжный обзор организовали сотрудники Тютчевки в сквере на Чонгарском бульваре, а также провели информационный час в детском отделе библиотеки № 148. Оба праздника в честь Дня Государственного флага прошли 22 августа. Об этом сообщили сотрудники читальни.

Тема прошедших встреч назвалась «Державность и величие в символах России». Сотрудники библиотеки поставили перед собой цель познакомить жителей Нагорного с историей и значимыми деталями государственной символики: флага, герба и гимна.

В сквере на Чонгарском бульваре был выставлен стенд с литературой и периодическими изданиями, содержащими важную информацию по теме праздника. По просьбе участников встречи библиотекари проводили обзор выставки с кратким описанием каждой представленной книги. Также на площадке праздника провели акцию буккроссинга: гостям встречи безвозмездно отдавали литературные издания.

В детском отделе библиотеки № 148 также был организован праздник в честь Дня Государственного флага. Ребятам рассказали историю главного символа России и его трансформаций, которая охватывала временной отрезок от Петра I до современности.

Заведующая библиотекой Татьяна Филиппова рассказала, что и для детей, и для взрослых провели викторину и проверили их знания о государственных символах. У участников праздника спросили о возрасте российского триколора, изображениях на гербе, значении цветов флага и многое другое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора