Новости

В Нагорном районе отметили День государственного флага

23/08/2018

Наг23августа2018Об истории российского флага и государственной символики рассказали на очередной просветительской акции «Библиотека на скамейке», которая прошла 22 августа на Чонгарском бульваре. Об этом нашему изданию сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

На стендах были представлены книги и журналы, посвященные теме праздника. Самым эрудированным библиотекари предлагали принять участие в викторине и ответить на вопросы о государственных символах России. Например, что означают цвета нашего флага? Сколько лет российскому триколору? Кто написал государственный гимн России? Что изображено на российском гербе? Участники викторины, правильно ответившие на вопросы, получили заслуженные призы. Здесь же работала площадка буккроссинга и можно было записаться в библиотеку.

— Еще одно мероприятие в День государственного флага прошло в детском отделении библиотеки на Артековской улице. Наши юные читатели ознакомились с историей флага от Петра I до наших дней и приняли участие в познавательной игре-викторине про государственные символы России, — добавила Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора