Новости

Благотворительная акция для помощи детям стартовала в Нагорном районе

23/08/2018

kids-2985782_960_720Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» началась в филиале «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» в четверг, 23 августа. Пункт сбора вещей для детей проработает в социальном центре по адресу ул. Фруктовая, д.5, кор.3 до 31 августа. Такая информация опубликована на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Акция организована для того, чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудном жизненном положении, обеспечить своих детей всем необходим перед началом нового учебного года в школе. Жители Нагорного могут принести в ТЦСО различные письменные принадлежности, учебники и книги, одежду и обувь. Каждая ручка и тетрадка будет важна и необходима для школьников из малоимущих семей и детей-инвалидов.

Во всех районах Москвы открылись передвижные и стационарные пункты сбора помощи, всего насчитывается 206 таких мест. Город организует акцию «Семья помогает семье: готовимся к школе!» уже 13-й год подряд, в прошлый раз свыше 6 тысяч москвичей приняли в ней участие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора