Новости

Культпоход: Ночь кино в Нагорном районе

23/08/2018

popcorn-1085072_960_720Приближается главное культурное событие этой недели – Ночь кино. Мы подготовили для жителей Нагорного подборку самых интересных кинопоказов и не только.

Галерея-мастерская «Варшавка» предлагает жителям района в Ночь кино насладиться двумя кинокартинами о спортивных достижениях: советской комедией Семена Тимошенко о футболе «Вратарь» и документальной лентой о паралимпийском спортсмене «Начать с начала. Иван Гончаров».

Где: галерея-мастерская «Варшавка»

Когда: 25 августа

Во сколько: 17:00

Вход: свободный

В галерее «Нагорная» расскажут о зависимости успеха фильма от работы художника. В этой связи покажут две киноленты: фантастический «Солярис» Андрея Тарковского и драматичный «Последний учитель» Андрея Кончаловского. А также будет представлена выставка эскизов к этим фильмам, написанных Михаилом Ромадиным.

Где: галерея «Нагорная»

Когда: 25 августа

Во сколько: 18:00

Вход: свободный

Лучшие короткометражные фильмы, снятые за последние годы в России, и видеообращения звезд отечественного кинематографа можно увидеть в парке «Царицыно» во время Всемирного Фестиваля уличного кино.

Где: музей-заповедник «Царицыно»

Когда: 25 августа

Во сколько: 20:00

Вход: свободный

Для тех, кто тяготеет к боевым искусствам и восточной философии, спорткомплекс «Кант» проведет открытый урок по ушу. Вячеслав Дизер, многократный чемпион соревнований по китайским единоборствам, проведет занятие по особой системе Илицюань Чжунсиньдао.

Где: спорткомплекс «Кант»

Когда: 25 августа

Во сколько: 10:00

Вход: 150 рублей

Еврейский театр «Шалом» из Нагорного поставит музыкальную сказку «Операция «Трали-Вали» или Заговор Шапокляк». Вы сможете увидеть героев любимых советских мультфильмов: Зайца и Волка, Чебурашку, Крокодила Гену, Карлсона и, конечно, зловредную Шапокляк.

Где: второй этаж торгового центра в Котельниках по адресу 1-й Покровский пр-д, 5

Когда: 26 августа

Во сколько: 12:00

Вход: от 499 рублей

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора