Новости

Участники «Московского долголетия» составили самый большой флаг из зонтиков

22/08/2018

нагорный фестиваль«Спартакиада безграничных возможностей» для участников «Московского долголетия» прошла в парке «Садовники» 21 августа. Во время праздника представители старшего поколения составили самый большой «живой» флаг. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители ТЦСО «Чертаново».

Участники «Московского долголетия» из разных районов Южного округа соревновались в эстафетах и конкурсах, а победителей наградили памятными призами. Кроме того, в парке были организованы зоны с привычными для проекта направлениями. Участники праздника занялись гимнастикой и скандинавской ходьбой, станцевали зумбу и сыграли в шахматы.

Главной частью Спартакиады стал флешмоб, в ходе которого гости праздника поставили мировой рекорд. Они составили самый большой «живой» флаг с использованием разноцветных зонтов. 871 человек – именно столько понадобилось, чтобы поставить новый рекорд. И это не случайная цифра — в этом году Москве исполняется 871 год.

«С праздника мы ушли не с пустыми руками. Наш социальный центр завоевал большой кубок за третье место в эстафете. К тому же после флешмоба все участники забрали фирменные майки и зонтики, с которыми они выступали», — рассказала редакции заместитель директора ТЦСО «Чертаново» Евгения Крухмалева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора