Новости

Тютчевка провела благотворительную акцию

21/08/2018

Наг21августа2018Помочь детям из социально незащищенных семей собраться в школу решили в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева. Здесь в субботу, 18 августа, прошла библиотечно-благотворительная акция «От доброго сердца – доброму сердцу». Об этом нашему изданию сообщила заведующая учреждением, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

—  Многие наши читатели и посетители, узнавшие о проведении акции из социальных сетей, откликнулись на призыв библиотеки принести в дар для многодетных семей книги, канцелярские принадлежности и игрушки. Огромная благодарность им за это. Все вещи переданы в центр социального обслуживания, где их вручат семьям, испытывающим материальные трудности при подготовке ребенка к новому учебному году, — рассказала Татьяна Филиппова.

Она также напомнила, что с 23 по 31 августа пройдет общегородская акция «Семья помогает семье». В Москве будут действовать пункты по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. В Нагорном районе такой пункт откроется на базе филиала «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» по адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3.

Метки: , , , ,

Выбор редактора