Новости

Ученик лицея № 1580 победил в турнире молодых профессионалов «WorldSkills»

21/08/2018

победа, мальчикДесятиклассник Руслан Воровченко, ученик лицея № 1580 при МГТУ имени Баумана, занял первое место в финале чемпионата молодых профессионалов «WorldSkills». Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители образовательного учреждения.

Руслан стал победителем национального этапа турнира «Профессионалы будущего», который проводился среди юниоров. Финал состоялся в Южно-Сахалинске. Школьник занял первое место в компетенции «Электроника».

За первенство в финале боролись свыше 700 человек, среди которых были токари, программисты, авиатехники и многие другие. Каждый отстаивал право называться лучшим в своей специальности.

«Мы горды за нашего юного бауманца – победителя Руслана Воровченко, за которого мы все переживали и болели все дни состязаний. Наши поздравления герою современного цифрового времени! Благодарим семью и наставников Руслана! Спасибо за мужество, волю, трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей», — передал поздравления своему подопечному директор лицея №1580 Сергей Граськин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора