Новости

В Нагорном районе обновят таблички с названиями стаций метро

21/08/2018

метро турникетыСтоличные власти установят в метро Нагорного района новые таблички с указанием станций и времени работы. Информация об этом появилась на сайте мэра и правительства Москвы.

Замена табличек с названием станций стала частью обновления системы навигации в метро. Жители района смогут увидеть современные указатели на «Варшавской», «Нагорной» и «Нагатинской».

Дизайн табличек будет выполнен в стиле бренда «Московский транспорт» с использование красного и белого цветов. Благодаря этому всю навигацию в метро приведут к единой системе. Кроме того, указатели сделают крупнее и названия на них будут нанесены другим шрифтом, что позволит издалека разглядеть надпись.

Всего к концу лета установят более 340 табличек на 185 станциях Московского метрополитена. Они будут размещены на входах в вестибюли.

Напомним, что столичные власти постепенно заменяют всю систему навигации как в метро, так и на станциях МЦК. Так, например, московской подземке устанавливают лайтбоксы и более удобные указатели в новом стиле, с измененным шрифтом.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора