Новости

Более тысячи выпускников подали заявления в Медицинский колледж № 5

20/08/2018

В колледже №5В конкурсе на поступление в Медицинский колледж № 5 приняли участие 1287 выпускников школ и лицеев. В учебном заведении закончился прием заявлений и уже известны предварительные проходные баллы. 20 августа – последний день, когда абитуриенты могут принести оригиналы документов.

В колледже осуществляется набор по трем направлениям: «Сестринское дело» для выпускников, окончивших 9 классов, «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая» для абитуриентов, отучившихся в школе 11 лет. На бюджетные места могут претендовать 150 человек, самый высокий конкурс между поступающими на стоматологическую специальность, там всего 25 мест.

Чтобы бесплатно обучаться, необходимо иметь довольно высокий средний балл аттестата и занять первые позиции в рейтинге. Большое количество заявок на поступление повлияло на проходной балл: 4,58 для «Сестринского дела», 4,70 для «Лечебного дела» и 8,94 для «Стоматологии ортопедической» (по двум испытаниям).

«В последние годы очень сильный наплав абитуриентов, а бюджетных мест не так много и невозможно предоставить его каждому. Мы оцениваем будущих студентов не только по среднему баллу аттестата, в колледже выпускники проходят испытания психологического характера, это обязательно для медицинских специальностей», — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» технический секретарь приемной комиссии Нина Чугрова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора