Новости

Жителей Нагорного района приглашают на фестиваль «Русское поле»

17/08/2018

Русское полеVII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в субботу, 18 августа, в музее-заповеднике «Коломенское».

В фестивале примут участие ведущие фольклорные коллективы страны и мастера-ремесленники из десятков регионов России. На главной сцене зрители увидят выступление Кубанского казачьего хора, знаменитый хор Сретенского монастыря, мужской хор Данилова монастыря. В концертной программе также заявлены театр танца «Гжель», певица Пелагея, Надежда Бабкина и театр «Русская песня» и другие артисты.

В течение дня в музее-заповеднике будут работать тематические площадки, где гости фестиваля смогут научиться расписывать пряники, делать традиционную куклу, плести из бересты, точить на старинном токарном станке, ткать на прабабкином станке, лепить из глины свистульки. Любителям военной истории предложат стрелять из луков, состязаться на мечах и палицах, освоить тактику ведения средневекового боя. Праздник завершится фейерверком

Мероприятие собираются посетить жители Нагорного района. Об этом нашему изданию сообщила депутат муниципального округа Лариса Нерсесян.

— Наши пенсионеры, участвующие в проекте «Московское долголетие», обязательно приедут в «Коломенское». Многие из них были на «Русском поле» в прошлые годы и им очень полюбился этот праздник, — рассказала Лариса Нерсесян.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора