Новости

В Нагорном районе появился учебный городок

15/08/2018

правила ПДДНа территории школы №2016 этим летом был обустроен современный автогородок с дорожной разметкой и знаками. Здесь школьники на практике смогут ознакомиться с правилами дорожного движения, учиться безопасному поведению на улицах города. Об этом нашему изданию сообщила директор школы, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

— Первый урок по правилам дорожного движения для учеников первых классов пройдет на школьной территории. Совместными усилиями школы, управы Нагорного района и ГБУ «Жилищник» обрудована благоустроенная обучающая игровая зона для детей дошкольного и младшего школьного возраста, — рассказала Светлана Черникова.

По ее словам, в образовательном учреждении большое внимание уделяют теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Школа сотрудничает с ГИБДД ЮАО, сотрудники отдела пропаганды ГИБДД рассказывают ребятам о правилах дорожного движения.

— Дети уже с раннего возраста должны знать как себя вести на дороге в огромном мегаполисе с его многочисленными транспортными потоками. И, конечно, родители должны показывать своим детям пример правильного поведения, — подчеркнула Светлана Черникова.

5c-d0-92-5c-d1-_32309602

Метки: , , , ,

Выбор редактора