Новости

Видео-показ спектакля «Матренин двор» и лекция о Солженицыне состоятся в галерее «Нагорная»

15/08/2018

Матренин дворГалерея «Нагорная» проведет видеотрансляцию спектакля Театра им. Вахтангова «Матренин двор» и лекцию о жизни и творчестве Солженицына в четверг, 16 августа. Об этом редакции сообщили в пресс-службе галереи.

Видео-показ и образовательная программа организованы в рамках выставки «Доверенный летописец эпохи: к 100-летию со дня рождения Александра Солженицына», которая открылась в галерее 15 августа.

В театре им. Вахтангова впервые поставили спектакль «Матренин двор» по одноименному произведению выдающего русского писателя в 2008 году. Постановка покажет зрителям особенности деревенской жизни в XIXвеке, а также поведает о сложной судьбе душевной и открытой женщины Матрены.

«Мы долго думали, какой из спектаклей выбрать для показа. В итоге остановились на интерпретации Театра имени Вахтангова, так как посчитали ее наиболее классической постановкой, близкой к книжному варианту. К тому же этот спектакль получил восторженные отзывы публики и заслужил множество театральных премий. Если у гостей галереи будет желание, организуем после видео-показа дискуссию о постановке», — рассказа редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» специалист пресс-службы Анна Чепурная.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора