Новости

В Нагорном пройдет бесплатный семинар о влиянии на детей развода родителей

15/08/2018

Ребенок прФилиал службы психологической помощи населению, находящийся в Нагорном, проведет бесплатный семинар «Как помочь детям в ситуации развода». Встреча состоится в 18:30 по адресу Чонгарский б-р, 15. Информация об этом размещена в социальных сетях МСППН.

Прочитает лекцию об особенностях детского восприятия семейных трудностей и ответит на интересующие вопросы по теме семейный психолог Дарья Турлыгина. Она расскажет о причинах изменений в поведении детей, как на их эмоциональном состоянии отражается развод родителей, как вести себя членам семьи, чтобы уменьшить переживания ребенка.

Специалисты утверждают, что развод всегда оказывает негативное воздействие на психику ребенка, какого бы возраста он ни был. Часто дети винят себя в расставании родителей, тяжело воспринимают перемены в образе жизни, сердятся на мать или отца. Все это в конечном счете сказывается на поведении ребенка: он впадает в депрессию или, наоборот, намеренно хулиганит в знак протеста.

На семинаре родители смогут узнать, как разобраться во внутреннем состоянии своих детей, как их поддержать и поспособствовать тому, чтобы ребенок менее болезненно реагировал на развод.

Записаться на семинар можно по телефону 8(499)794-20-09.

Метки: , , , ,

Выбор редактора