Новости

Начать выставляться: у молодых художников Нагорного района появился шанс открыть себя миру

14/08/2018

краски 14.08Объединение «Выставочные залы Москвы», куда входит и культурная площадка Нагорного района галерея-мастерская «Варшавка», приступило к приему заявок от молодых художников. Об этом организаторы сообщают на своей официальной странице ВКонтакте. Творцам и кураторам в возрасте до 35 лет предлагают побороться за право выставляться в одном из 19-ти залов Москвы, входящих в Объединение. Речь идет как об организации персональных выставок, так и об участии в коллективных проектах.

Свои идеи можно предлагать на сайте до 30 сентября. А к 31 октября экспертный совет путем творческого голосования выберет самые интересные проекты, которые и войдут в календарь выставок 2019 года. Авторы отобранных идей получат субсидию на реализацию в галереях Объединения.

Поддержка молодых художников и кураторов является одной из задач Объединения «Выставочные залы Москвы», которое выступает методическим и координационным центром по организации выставок начинающих творцов:

«Мы любим их задор, свежий взгляд, жажду созидания и хотим работать с ними чаще!», — отмечают организаторы на своей странице.

Заявку можно оформить здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора