Новости

Жители Нагорного примут участие в благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

13/08/2018

Школа канцеллярияПункт сбора благотворительной помощи откроется в районе в период проведения акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!», которая продлится с 23 по 31 августа. В Нагорном площадка для пожертвований будет организована в местном ТЦСО по адресу ул. Фруктовая, д.5, кор.3. Информация об этом размещена на сайте мэра и правительства Москвы.

Цель акции – помочь подготовиться к новому учебному году школьникам из малоимущих и многодетных семей, а также детям-инвалидам. Все желающие могут принести одежду, обувь, письменные и учебные принадлежности в пункты сбора. Таким образом, социально незащищенные школьники приступят к учебе в сентябре наравне с остальными.

По всей Москве организуют 206 передвижных и стационарных пунктов сбора благотворительной помощи. На площадках акции пройдут музыкальные выступления, конкурсы, мастер-классы, а также будут оснащены детские зоны.

Горожане принимают участие в акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!» уже в 13-й раз. В 2017 году благотворительную помощь школьникам оказали более 6 тысяч москвичей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора