Новости

Московская команда примет участие в финальных соревнованиях V Спартакиады пенсионеров России

10/08/2018

С 23 по 26 августа текущего года  в Новосибирске состоится V Спартакиада пенсионеров России, целью которой является привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Участники не являются профессиональными спортсменами: это люди, выбирающие активное долголетие. Соревнования проходят в три этапа – районный, региональный и федеральный.

В финальных соревнованиях  Спартакиады ожидается участие более 600 спортсменов. Возрастная категория — мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше. В составе команды от субъекта РФ должно быть не менее двух человек старше 70 лет.

Москву представит команда из девяти человек, которые будут соревноваться в самых разных дисциплинах: плавание, комбинированная эстафета, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба и другое.

V Спартакиада пенсионеров России организована Министерством спорта Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Новосибирской области.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора