Новости

Жителей Нагорного района ждут активные выходные

10/08/2018

Наг10августа2018Жители Нагорного района примут участие в старте всероссийского социального проекта «Зарядки в парках», направленного на поддержку спорта и здорового образа жизни для людей старшего возраста. Об этом нашему изданию сообщила  депутат муниципального округа Лариса Нерсесян.

— Наши пенсионеры, занимающиеся по программе «Московское долголетие», посетят завтра, 11 августа, музей-заповедник «Коломенское». Там, у дворца Алексея Михайловича, начнется спортивная акция «Зарядки в парках». Под руководством профессионального тренера пройдут занятия по общей физической подготовке, которые адаптированы для старшего поколения, — отметила Лариса Нерсесян.

По ее словам, после занятий жители могут проконсультироваться с тренером и врачами, которые дадут индивидуальные рекомендации, как укрепить свое здоровье, какие упражнения лучше выполнять.

Также жителей Нагорного района приглашают посетить фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи». В городских парках и скверах открыты 30 площадок, где представлены различные эпохи — от каменного века до советской «оттепели» 1960-х годов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора