Новости

Работы жителей Нагорного с «Московского пленэра» выставят в культурном центре «Москвич»

10/08/2018

ПленэрВыставка картин, написанных в ходе «Московского пленэра», пройдет в КЦ «Москвич» с 14 по 31 августа. В ней примут участие семь работ жителей Нагорного района. Об этом редакции газеты сообщили в ДК «Нагорный».

В проекте «Московский пленэр», участвовали все дома и центры культуры Москвы. Жители Нагорного изливали творческие мысли на бумагу 21 июля в парке «Кузьминки». Участникам акции была дана задача нарисовать свое видение развития города. Новоиспеченные художники пофантазировали на тему «город будущего». Затем представители Дома культуры «Нагорный» отобрали наиболее удачные картины и отправили их в КЦ «Москвич» для участия выставке городского проекта.

«Мы отдали предпочтение семи картинам. Пару работ были выполнены людьми, которые увлекаются живописью. Другие картины принадлежали обычным прохожим, спонтанно решившим поучаствовать в акции. Но все работы были очень симпатичными. Мы размышляли именно о будущем парка «Кузьминки», где и находились. Некоторые хотели, чтобы просто не разрушали памятники истории, другое интересное предложение – это висячие мосты между деревьев», — рассказала редакции газеты художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора