Новости

Лайтбоксы установили на станции МЦК «Верхние Котлы»

10/08/2018

Поезд "Ласточка" на МЦКЖелезнодорожники установили светящиеся лайтбоксы на платформе станции МЦК «Верхние Котлы», которая находится в Нагорном районе. На «Крымской» они появятся до конца лета. Информацию об этом разместил Московский метрополитен на своем официальном сайте.

По сообщению источника, новая навигация появилась на 25 станциях из 31 запланированных. Остальные ею оборудуют до 1 сентября.

Световые панели разметили на платформах взамен бумажных наклеек. С их помощью пассажирам будет удобнее ориентироваться и строить маршрут. Помимо этого, лайтбоксы прослужат намного дольше навигационных наклеек.

Новые установки подсвечивают схемы направления поездов, ближайшие остановки и справочную информацию. Кроме того, лайтбоксы размещены на опорах для навесов, благодаря чему они не становятся помехой движению пассажиров и остаются наиболее заметными.

Напомним, что на все станции МЦК нанесут желтую разметку, указывающую на остановку вагонов. На платформах «Верхние Котлы» и «Крымская» такие отметки уже появились.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора