Новости

Статус «Московский врач» смогут получить фтизиатры, детские хирурги и неонатологи

10/08/2018

Статус Московский врач присвоили 332 специалистамКоличество специальностей врачей, которые могут претендовать на получение почетного статуса «Московский врач», увеличится с 1 сентября. К списку добавятся такие специальности, как фтизиатрия, детская хирургия и неонатология. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Статус не только является подтверждением профессиональных навыков доктора, но и дает врачу ежемесячную надбавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей. Однако статус действителен только в течение пяти лет, затем нужно повторно подтверждать квалификацию.

Проект «Московский врач» действует с 1 сентября 2017 года. В настоящий момент представители 17 специальностей могут подать заявку на прохождение оценочных мероприятий для получения почетного статуса. С момента запуска программы столичные власти постоянно пополняют список медицинских направлений.

Претендовать на статус «Московский врач» могут аккредитованные врачи, которые работают по конкретной медицинской специальности не менее пяти лет. Им необходимо пройти проверку своих профессиональных навыков и защитить портфолио. Участие в проекте осуществляется на добровольной основе и не требует каких-либо финансовых вложений.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора