Новости

Выставка «Маскатворение» открылась в галерее-мастерской «Варшавка»

09/08/2018

МаскатворениеВыставка картин и фотоснимков тематики Чемпионата Мира по футболу 2018 под названием «Маскатворение» открылась в галерее-мастерской «Варшарка» 7 августа.

В галерее представлены работы, которые отражают эмоции и переживания болельщиков за свои команды во время матчей Чемпионата. Картины и фотографии выполнены в разных техниках и жанрах.

«Замечательно прошло открытие, было более 20 человек. Положительные отзывы услышали. Хотя эйфория от Чемпионата уже прошла, но люди с удовольствием вспоминают особенно яркие моменты. Дети, чьи работы у нас представлены, нарисовали свои картины во время летних практик. Это наивное искусство, но юным художникам удалось запечатлеть эмоцию, ведь они болели вместе с родителями во время матчей Чемпионата. В выставочном зале также есть стена с фотографиями, их мы отобрали в рамках конкурса, который также был связан с футболом», — рассказала редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» начальник отдела галереи Нина Оснас.

Выставка проходит в рамках проекта «Современные болельщики глазами детей», поэтому подавляющее большинство работ выполнены детьми. Также в галерее выставлено 6 картин в масляной технике, принадлежащих перу профессиональной художницы Нинель Оселко.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора