Новости

В Доме культуры «Нагорный» прошла встреча сообщества «Молодежь за трезвую столицу»

09/08/2018

Молодежь за трезвую столицуВстреча интернет-сообщества «Молодежь за трезвую столицу» состоялась в ДК «Нагорный» в среду, 8 августа. Об этом редакции газеты сообщили представители Дома культуры.

В роли спикера выступил член правления сообщества Владимир Самарин. Он рассказал гостям мероприятия об истории зарождения сообщества, а также о создателе объединения за здоровый образ жизни Федоре Углове, прожившем 104 года.

Самарин привел собравшимся доводы о том, почему необходимо отказаться от употребления алкоголя и наркотиков. Он осветил различные периоды российской истории, связывая демографическую ситуацию в стране на каждом отрезке времени с употреблением алкоголя. Также представители сообщества вместе с гостями встречи посмотрели видеоролики, презентации и статистические данные об алкогольной и наркотической зависимости.

«Всем очень понравился спикер, чувствовался его живой интерес к проблеме. Было предоставлено много материала, среди которого была как теория, так и примеры из жизни. Около 25 человек посетило встречу, они задавали вопросы, спрашивали совета для знакомых и родственников. А оратор, в свою очередь, давал очень содержательные ответы», — рассказала художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора