Новости

Сергей Собянин рассказал о развитии дорожно-транспортной сети Нагорного района

08/08/2018

Сергей СобянинЯлтинскую и Артековскую улицы соединят по Варшавскому проезду. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями Нагорного района, которая прошла в среду, 8 августа.

Эдуард Болдырев, местный житель, спросил у градоначальника, возможно ли это. Дело в том, что в настоящий момент обе улицы односторонние, и при движении от Московорецкого рынка по Ялтинской приходится ехать в объезд – а это большой круг. Автомобилист попросил мэра поручить разобраться в этом вопросе.

— Передам поручение Департаменту транспорта, чтобы изучили логистику этого места вместе с ГИБДД. Разберемся, — заявил Сергей Собянин.

Зашла речь и об установке на трамвайных остановках электронных табло, указывающих время прибытия транспорта. Сергей Собянин переадресовал этот вопрос первому заместителю руководителя Департамента транспорта Сергею Андрейкину. Замглавы дептранса отметил, что электронные табло появятся на остановках в течение двух лет. Они будут оснащены Wi-Fi и зарядками для гаджетов.

После этого местная жительница поинтересовалась у мэра, возможно ли установить опоры освещения возле пешеходного перехода на Фруктовой улице напротив поликлиники — это повысило бы безопасность перехода.

— Хорошо. Департамент транспорта, пожалуйста, поручение вам и Департаменту ЖКХ. Вы сделайте переход и, соответственно, освещение, — отметил Сергей Собянин.

Спросили у мэра и про реконструкцию дорог вдоль путей Павелецкого направления железной дороги – проектируемых проездов №№ 1819 и 2305. Дело в том, что их ремонт существенно облегчил бы жизнь тем, кто работает на территории промзоны.

— Сделаем. Это конечно потребует времени, но сделаем обязательно, — отметил Сергей Собянин.

Напомним, что на сайте Собянин. ру кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора