Новости

ФОК и новая поликлиника: какие объекты инфраструктуры появятся в Нагорном?

08/08/2018

Сергей СобянинФизкультурно-оздоровительный комплекс и новая поликлиника появятся в Нагорном районе. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями, которая прошла в среду, 8 августа.

Местный житель Александр Чеботарев спросил у градоначальника, возможно ли построить на территории района ФОК. Дело в том, что сейчас в Нагорном наблюдается нехватка помещений для занятий спортом, а грядущая программа реновации могла бы дать место для строительства.

— Постараемся изыскать возможность построить ФОК, но не гарантирую, что получится по программе реновации, — отметил Сергей Собянин.

Зашла речь и о строительстве новой поликлиники на Криворожской улице. Сергей Собянин переадресовал вопрос руководителю Департамента здравоохранения Алексею Хрипуну. Глава депздрава рассказал, что публичные слушания прошли, сейчас разрабатывается проект планировки территории. Через несколько месяцев поликлиника попадет в адресную программу, и ее начнут строить.

Напомним, что на сайте Собянин. ру кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина заработал новый ресурс, который позволит не только узнать о том, что уже сделано и планируется сделать, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора