Новости

Тютчевка приняла участие в акции «Летний читальный зал парка Садовники»

07/08/2018

ТютчевкаЮные читатели библиотеки №148 имени Тютчева стали участниками «Летнего читального зала» в парке «Садовники» 4 августа. Об этом сообщили редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» представители читальни.

Программа акции в поддержку чтения была очень разнообразна и включала в себя увлекательные викторины, конкурсы, мастер-классы, игры, чтения и рисование. На празднике детям показали, как сделать ламинированные бумажные браслеты и аппликации своими руками. Кроме того, дети по очереди читали вслух небольшие рассказы, а затем была возможность взять интересующую книгу домой.

«Мне показалось, что детям очень понравилось. Во-первых, было довольно много ребят: больше 50 человек. Мастер-классом по изготовлению браслетов заинтересовались даже мальчики, хотели сделать подарок мамам. Мы предложили детишкам поиграть в развивающие настольные игры, провели викторины и шарады, пускали мыльные пузыри. Очень приятно, что есть тяга к знаниям. То, что никто не ходит в библиотеки – это миф», — поделилась впечатлениями с редакцией библиотекарь Ирина Росулова.

Фото: социальные сети библиотеки №148 им. Тютчева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора