Новости

Жителям рассказали об озеленении района и борьбе с несанкционированной торговлей

06/08/2018

Встреча с главой 1Первая встреча с жителями Нагорного района нового главы управы Аркадия Русских прошла 1 августа в поликлинике №2 по адресу: Фруктовая улица, дом 12. В ней приняли участие заместители главы управы по направлениям, заместитель главы муниципального округа, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева, руководители районных служб и организаций.

О пресечении несанкционированной торговли на территории района собравшихся проинформировал заведующий сектором по вопросам торговли и услуг управы Виталий Вергасов.

По его словам, основные места возникновения несанкционированной торговли — это территории, прилегающие к станциям метро «Нагатинская» и «Варшавская», а также разворотный трамвайный круг по адресу: Симферопольский бульвар, дом 9Б (рядом с Москворецким рынком). Все эти точки находятся на особом контроле управы района.

В 2018 году сотрудники управы провели 40 рейдов по местам уличной торговли. В рейдах также участвовали представители районного отдела МВД и общественных пунктов охраны порядка. В отношении лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю, вынесено 45 постановлений по статье 11.13 закона города Москвы от 21.10.2007 г. № 45 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» на сумму 137 500 руб.

Докладчик отметил, что средства от денежных взысканий направляются на ремонт многоквартирных домов и благоустройство территории района.

В случае неоплаты штрафов в установленный законом 60-дневный срок, специалисты управы направляют постановления о назначении административного наказания в Управление Федеральной службы судебных приставов по городу Москве для возбуждения исполнительного производства и принудительного возмещения средств.

Далее жителей вкратце проинформировали о работах по озеленению района. Осенью будет высажено 17 деревьев и 700 кустарника по 11 адресам района:

Балаклавский проспект, дом 4, корпус 3

Болотниковская улица, дом 4, корпус 1

Болотниковская улица, дом 9

Болотниковская улица, дом 9, корпус 2

Нахимовский проспект, дом 3

Симферопольский бульвар, дом 7, корпус Б

Черноморский бульвар, дом 7, корпус 4

Чонгарский бульвар, дом 8, корпус 1

Чонгарский бульвар, дом 11

Чонгарский бульвар, дом 15

Чонгарский бульвар, дом 18, корпус 1.

Вишня обыкновенная, липа, дуб красный, рябина, клен остролистный — эти породы деревьев выбрали жители района путем голосования на портале «Активный гражданин». Из кустарников было отдано предпочтение сирени обыкновенной и кизильнику блестящему.

Напомним, что весной в рамках акции «Миллион деревьев» в районе было высажено 12 деревьев и 410 кустарников по 15 адресам. В рамках компенсационного озеленения территорий, пострадавших в прошлом году от шквалистых ветров, проведена высадка 102 деревьев по 12 адресам.

Далее встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Все обращения жителей взяты на контроль управой района.

Метки: , , , ,

Выбор редактора