Новости

На платформах МЦК в Нагорном районе отметили места остановки вагонов

06/08/2018

Поезд "Ласточка" на МЦКНа станциях «Крымская» и «Верхние Котлы» Московского центрального кольца появились отметки ярко-желтого цвета на местах, где останавливаются вагоны. Информация об этом размещена на сайте мэра и правительства Москвы.

Разметка также выделяет места открытия дверей. Кроме того, на платформах нанесены специальные знаки, указывающие на вагоны, в которых есть возможность закрепить инвалидную коляску и велосипед.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что поводом для нанесения разметки стали просьбы пассажиров. Если заблаговременно знать, где остановится вагон и откроются двери, это значительно сэкономит им время в поездках.

На сегодняшний день разметка появилась на 26 станциях МКЦ, а к концу августа на платформах всех станций будут отмечены остановки вагонов.

Напомним, что к завершению лета на 31 станции Московского центрального кольца также планируется установить лайтбоксы взамен бумажных указателей и карт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора