Новости

В ночном веломарафоне смогут поучаствовать велосипедисты из Нагорного района

03/08/2018

велосипедТысячи москвичей из разных районов Москвы поедут в единой колонне во время ночного велопарада, который состоится 4 августа. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Заезд стартует на Суворовской площади в 23:00. Перед началом парада состоятся развлекательные мероприятия и конкурсы. Участники заезда финишируют на Болотной площади.

Принять участие в заезде можно как с собственным велосипедом, так и с арендованным, главное правило – это наличие переднего и заднего фонарей.

В Нагорном есть несколько пунктов городского проката «Велобайк», который в связи с заездом делает скидку на аренду. Вы сможете кататься 5 часов подряд всего за 100 рублей, хотя стандартная стоимость за такое время составила бы 1000 рублей. Предложение действует 4 августа с 20:00 до полуночи. Адреса проката перечислены на сайте.

Ожидается, что в составе колонны проедут 20 тысяч велосипедистов. Длина маршрута составляет 20 километров, но при этом средняя скорость не превысит 16 километров в час, так что недостаточная физическая подготовка не помешает поучаствовать в акции.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора