Новости

Новый глава управы обсудил с жителями района несанкционированную торговлю и озеленение территории

03/08/2018

встреча с главой управы Аркадием РусскихНовый глава управы района Нагорный Аркадий Русских встретился с горожанами 1 августа для обсуждения проблемы несанкционированной торговли на территории района, а также вопроса по содержанию зеленых насаждений.

Пришедшим на встречу жителям сообщили, что с начала года было проведено свыше 40 рейдов и составлено 45 постановлений за несанкционированную торговлю на общую сумму 137 тысяч рублей. Средства от взысканий направляются на ремонт и благоустройство многоквартирных домов.

Следующий вопрос был посвящен работам по озеленению территорий. Ответственный спикер рассказал собравшимся, что в районе по-прежнему проходит программа «Миллион деревьев», в рамках которой этой весной посадили 422 кустарника и 12 деревьев. Докладчик пояснил, что в Нагорном районе деревьевдостаточно, поэтому преимущественно сажали кустарники.

По просьбам жителей программу «Миллион деревьев» продолжат осуществлять и грядущей осенью: планируется посадить 17 деревьев и 700 кустарников. Кроме того, производится вырубка больных и сухих деревьев.

Также главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева объявила о том, что жители Нагорного района могут воспользоваться услугами реабилитационного модуля, который начал работать 3 недели назад на базе 4-го филиала поликлиники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора