Новости

Жители Нагорного смогут пройти бесплатный онкоскриннинг в поликлинике №2

03/08/2018

Лаборатория онкоскринингПоликлиника №2 проведет бесплатное обследование на онкомаркеры для мужчин и женщин из Нагорного 1 сентября. Об этом сообщила главный врач медицинского учреждения Наталья Шиндряева на встрече главы управы с жителями района, которая состоялась 1 августа.

Двери поликлиники будут открыты для всех желающих с 8.00 до 14.00. У женщин возьмут анализ на определение предрасположенности к раку молочных желез. Обследование мужчин позволит выявить онкологию предстательной железы на ранней стадии.

Шиндряева объяснила, что онкология стремительно распространяется в стране и при этом все чаще выявляется у молодых людей. Она настоятельно рекомендовала женщинам и мужчинам всех возрастов воспользоваться этой возможностью и не игнорировать день открытых дверей.

Напомним, что в Москве проходит акция «Я выбираю здоровое будущее!», в рамках которой москвичи могут бесплатно сдать анализы на раннее выявление онкологии. Каждую субботу одна поликлиника в Южном округе проводит обследование, 1 сентября эстафета перейдет к поликлинике №2 в Нагорном районе.

Метки: , , ,

Выбор редактора