Новости

Укрыться от наступившей жары можно в филиале «Нагорный» центра соцобслуживания

03/08/2018

Комната прохлады в НагорномСегодня столичное МЧС выпустило экстренное предупреждение — с 10:00 до 17:00 в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-31 градус, что на 4 градуса превышает климатическую норму. В связи с этим спасатели рекомендовали горожанам на улице быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды.

 

В Нагорном районе можно укрыться от жары в филиале «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново». По адресу: Фруктовая улица, дом 5, корпус 3 действует «комната прохлады», где установлены кондиционеры и кулеры с водой. Об этом нашему изданию сообщила депутат муниципального округа Лариса Нерсесян.

 

— В «комнате прохлады» можно посмотреть телевизор, почитать свежую прессу, скоротать время за настольными играми. Особенно я рекомендую приходить сюда пожилым людям, которые в силу возраста очень плохо переносят жару и духоту. Тем более, что в квартирах не всегда можно спастись от зноя, если окна выходят на солнечную сторону, — отметила Лариса Нерсесян.

Метки: , , , ,

Выбор редактора