Новости

«Мой район»: Сергей Собянин предложил москвичам поучаствовать в создании программы развития города

03/08/2018

Мой районКандидат в мэры Москвы Сергей Собянин обратился к горожанам с просьбой поделиться своими предложениями по благоустройству местности с помощью ресурса «Мой район». В четверг, 2 августа, на сайте Собянин.ру была запущена программа, посредством которой москвичи могут посмотреть завершенные и предстоящие проекты на определенной территории, а также написать о том, что бы они хотели преобразовать в родном районе.

«Мой район» представляет собой набор проектов для 146 муниципальных образований Москвы. Он призван обеспечить высокий уровень жизни и равные условия для всех жителей районов столицы. При этом Сергей Собянин предложил горожанам самим решить, что должно быть усовершенствовано и создано в их местности.

Новая вкладка на интернет-ресурсе мэра называется «Программа «Мой район». Она открывает интерактивную карту с выделенными областями, соответствующими границам районов Москвы. При клике на ту или иную территорию мы перейдем к подробной информации о районе.

Здесь можно узнать, какие достижения по развитию района входят в топ-3. В этом разделе отмечены наиболее значительные и грандиозные проекты, которые были реализованы в местности за последние годы. Остальные же достижения делятся на 4 категории: «транспорт», «благоустройство», «строительство», «социальна сфера». Листая дальше, пользователь портала увидит проекты, которые власти планируют реализовать в ближайшее время.

Последний, но не менее важный пункт – это наказы от жителей города. Именно здесь будут учтены предпочтения горожан относительно будущих изменений в городе. Пользователь сайта может как заполнить специальную форму и внести собственное предложение, так и проголосовать за уже имеющиеся. Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, будут осуществлены в первую очередь.

Ресурс «Мой район» будет активно развиваться и совершенствоваться. На данный момент опубликована информация о 60 муниципальных образованиях, среди которых 10 районов Южного округа: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Братеево, Даниловский, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Северное, Чертаново Южное.

Подробности о проектах и планах для Нагорного района появятся в скором времени. По словам Сергея Собянина, в ближайшие две недели раздел сайта будет пополняться.

Метки: , , , ,

Выбор редактора