Новости

В поликлинике №2 обучают молодых врачей

01/08/2018

Молодой специалист в поликлинике № 2Успешно завершилось обучение студентов 6-го курса в поликлинике № 2 в рамках городского пилотного проекта «Школа профессионального роста». Об этом нашему изданию сообщила главный врач медучреждения, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

 

— Я поздравляю нашу замечательную стажерку Анастасию Цуцких, которая за 4 месяца прошла настоящую школу врача, прочувствовала на себе все нюансы работы столичной поликлиники. В итоге — экзамен сдан на отлично, и мы ждем этого молодого специалиста в нашем коллективе уже в качестве врача. Возлагаю на Анастасию Евгеньевну надежды, и уверена, что у нее все получится, — отметила Наталья Шиндряева.

 

Напомним, что с февраля 2018 года в городе реализуется проект «Школа профессионального роста», участники которого во время стажировки в городских поликлиниках и больницах получают ежемесячную стипендию. Гранты на обучение выделило правительство Москвы.

 

По словам Натальи Шиндряевой, проект оправдал ожидания на все 100%. Выигрывает от него и поликлиника, получая профессионально-ориентированного, целеустремленного молодого специалиста, и выпускник ВУЗа, получая работу в столичной поликлинике, и пациенты, лечить которых будет компетентный врач, увлеченный своим делом.

Метки: , , ,

Выбор редактора