Новости

«Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу

01/08/2018

Льготный проезд на пригородных электричкахПредставители серебряного возраста города Москвы со среды 1 августа смогут ездить на пригородных электричках бесплатно. Об этом проинформировали на официальном сайте мэра Москвы.

«Новой льготой смогут воспользоваться 1,6 млн москвичей. Право бесплатного проезда действует на всех пригородных поездах, независимо от числа поездок», — сообщили на сайте.

Льготные преимущества имеют не только пенсионеры, но и родители детей-инвалидов, почетные доноры, один родителей в многодетных семьях. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться в официальном документе на сайте Сергея Собянина. Нововведение распространяется на все поезда Москвы и Подмосковья, включая пригородные экспрессы и скорые электропоезда, «Ласточки». Бесплатно можно будет доехать из Москвы до городов Тверской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Калужской и Смоленской областей.

Чтобы оформить бесплатный проезд, нужно иметь при себе только один документ – социальную карту. «При первичном обращении кассир запишет на социальную карту информацию о праве на льготу. В дальнейшем бесплатный билет можно будет не только оформить в кассе, но и распечатать в автомате», — пояснили в официальном сообщении на сайте Мэра.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора