Новости

Пилотная зона 5G-интернета заработает в Москве в 2019 году

30/07/2018

ТелефонОдним из важнейших нововведений 2019 года в Москве станет появление сети связи нового поколения 5G. Об этом сообщил сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько.

Напомним, сейчас Москва занимает одну из лидирующих позиций по показателям плотности проникновения мобильной связи. «Будь то VR-технологии, виртуальное присутствие, медицина, здравоохранение, образование, транспорт – это все сервисы, которые строятся на базе развитых сетей связи. Совсем недавно мы с вами пользовались пейджерами 2G, 3G, и вот мы уже говорим о том, что в Москве мы готовы к внедрению и развитию сетей связи нового поколения – 5G», — объясняет Александр Горбатько.

Инновация необходима для введения новых технологий медицины. На презентации инновационных решений в медицинской сфере в Детской Морозовской больнице рассказали, что при помощи «роботизированной руки» и сети связи 5G можно делать УЗИ на расстоянии с практически стопроцентной точностью позиционирования.

Все нововведения будут проводиться в рамках стратегии «Умный город», которая активно разрабатывается Правительством Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора