Новости

Яркие мгновения футбольного чемпионата представят на выставке в галерее «Варшавка»

24/07/2018

МаскатворениеВыставка «Маскатворение» открывается в галерее-мастерской «Варшавка» с 1 августа. Как сообщила редактору газеты Нагорного района начальник отдела галереи Нина Оснас, гостям представят рисунки и фотографии с изображением фанатов футбола. Работы передают яркие и неповторимые эмоции тех, кто болел и волновался за своих спортсменов во время Чемпионата.

Переживая за свою сборную, болельщики теряют спокойствие и примеряют на себя эмоциальные «маски» — отсюда и название выставки.

«Обладая особой эмпатией, художник улавливает все, что происходит вокруг на очень тонком уровне и переносит этот опыт на холст. Участники выставки «Маскатворение» постарались с помощью карандаша, кисти и фотоаппарата запечатлеть лица и эмоции болельщиков Чемпионата Мира по футболу FIFА», — объяснила Нина Исаковна.

В выставке участвуют 40 работ художников-карикатуристов Медиасоюза России, они являются партнерами «Варшавки». Официальное торжественное открытие экспозиции состоится 7 августа, а продлится «Маскатворение» до конца лета.

Фото: официальный сайт галереи-мастерской «Варшавка»

Метки: , , ,

Выбор редактора