Новости

Жители Нагорного района нарисовали город будущего

23/07/2018

Пленэр в КузьминкахМосковский пленэр, посвященный созданию города будущего, прошел в Москве 21 июля. Его организаторами стали культурные центры столицы, которые принимали художников профессионалов и любителей на различных исторических площадках Москвы.

Так, Дом культуры «Нагорный» пригласил творчески одаренных жителей района в парк «Кузьминки». Как сообщается на официальной странице ДК в ФБ, все желающие собрались у композиции «Укрощение коней», чтобы не только запечатлеть исторические достопримечательности парковой зоны, но и воплотить собственные фантазии на тему «Город будущего».

Чтобы принять участие в массовом уроке живописи,  достаточно было запастись бумагой, карандашом, акварелью, гуашью и кистями. После инструктажа руководителя художественного направления ДК «Нагорный», участники при помощи различных выразительных средств попробовали создать урбанистические пейзажи будущего.

Гости-художники нарисовали панорамы Москвы и достопримечательности усадьбы Голицыно, добавляя воображаемые детали. Они изобразили, какой представляют безопасную, комфортную и красивую столицу будущего.

Это второй массовый пленэр, проведенный в Москве. Предыдущий прошел в городе в 2017 году. Он был посвящен 200-летию великого мариниста Айвазовского.

Фото: ДК «Нагорный»

Метки: , , ,

Выбор редактора