Новости

С начала года службой ветеринарной помощи на дому проведено более 1400 выездов

12/07/2018

Популярность ветеринарной помощи на дому постоянно растет у горожан. Специалистами подразделения ветеринарной помощи на дому с начала 2018 года осуществлено в 2,5 раза больше выездов к владельцам животных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

В распоряжении ветеринарных специалистов находятся шесть машин неотложной ветеринарной помощи оснащенных необходимым диагностическим оборудованием.

 

При выезде ветеринарные врачи осуществляют лечебную помощь животным, проводят лабораторные исследования, делают инъекции, проводят хирургические операции, не требующие сложного специализированного оборудования и дальнейшего стационарного лечения, медикаментозную эвтаназию и другие процедуры. При необходимости четвероногого больного быстро доставляют в стационар для более сложных лечебных манипуляций.

 

Наибольшей популярностью у москвичей пользуются услуги по лечению домашних питомцев, вакцинации от заразных болезней (бешенство, лептоспироз), кастрации, электронному чипированию и доставке животных в сопровождении ветеринарных специалистов, в том числе в стационар.

В ходе выездов ветеринарные специалисты проводят консультации по вопросам содержания, кормления и ухода за домашними животными, перевозки, обязательной идентификации и профилактики заразных болезней общих для человека животных.

 

Выездная служба работает круглосуточно, вызвать врача к своему питомцу можно по телефону: 8(495)612-04-25. Кроме того, диспетчеры могут посоветовать владельцам животных в какое ветеринарное учреждение города Москвы удобнее обратиться за ветеринарной помощью.

Пресс-служба Комитета ветеринарии г.Москвы

тел.: 8(495)633-78-05

моб.:8(985)924-12-74

 

Выбор редактора