Новости

Библиотека №148 участвует в проекте «Московское долголетие»

11/07/2018
Библиотека №148 участвует в проекте «Московское долголетие»
Библиотека №148 участвует в проекте «Московское долголетие»

Урок компьютерной грамотности прошел в библиотеке №148. В роли преподавателей были сотрудники библиотеки, а в роли учеников — пенсионеры, участвующие в проекте «Московское долголетие». Об этом нашему изданию сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Люди старшего поколения нуждаются в общении, но в силу здоровья, возраста не могут надолго покидать квартиру, ехать через весь город к своим детям и внукам. Компьютер же дает замечательную возможность пожилым людям общаться с родственниками и знакомыми. Кроме того, в рамках проекта люди старшего поколения могут научиться использовать возможности Интернета, такие как запись на прием к врачу, обращения в органы исполнительной власти и местного самоуправления, оплата коммунальных услуг, общение в социальных сетях, электронная почта, — подчеркнула Татьяна Филиппова.

По ее словам, кроме компьютерных курсов, к услугам жителей различные кружки по рукоделию — квиллингу, скрапбукингу и вышивке лентами. Также библиотека приглашает своих читателей на лекции, концерты, приуроченные к различным знаменательным датам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора